Сейчас в эфире:
Сейчас в эфире
Сейчас в эфире
играет...
Плейлист
  • THEORY OF A DEADMAN Rx (Medicate)
  • Motorhead Ace of Spades
  • Electric Light Orchestra Twilight
  • Cory Marks Outlaws & Outsiders Feat. Travis Tritt, Ivan Moody & Mick Mars
  • Кино Я Объявляю Свой Дом
  • FAIM, The Ease My Mind
Полный плейлист

В Комитете по физической культуре и спорту сегодня подвели итоги года

1. Без подписи

«2023-й год был объявлен годом наставника. В нашей спортивной отрасли он посвящен тренерам. Мы их всех поддержали и отметили. Другая важная веха в жизни страну за этот год – столетие Министерства спорта Российской Федерации. Те традиции, которые были заложены 100 лет назад, сохраняются, а нынешние задачи выполняются», – заявил председатель Комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь.

В Комитете по физической культуре и спорту сегодня подвели итоги года. Так, в ведомстве выделили пловчиху Евгению Чикунову, которая минувшей весной побила мировой рекорд и достижения в командных видах спорта. Речь идет о золотых медалях на чемпионатах мира по дзюдо, самбо, тхэквондо и гиревому спорту, а марафон Белые Ночи собрал 13 тысяч бегунов. 

Также глава комитета отметил работников СМИ, которые на протяжении года освещали спортивные события в Петербурге. В числе прочих Антон Игоревич выделил «Радио «Зенит» и наградил нашу редакцию и генерального директора Жанну Люкшину благодарственным письмом.

Уже не первый год на волне 89,7 FM еженедельно выходит программа «Спортивная столица». Она нацелена на популяризацию здорового образа жизни, физической культуры, а также на обсуждение различных спортивных дисциплин и восприятие спорта сквозь призму истории.

« Предыдущая новость Следующая новость »