Сейчас в эфире:
Сейчас в эфире
Сейчас в эфире
играет...
Плейлист
  • ПОЮЩЕЕ ЯДРО За победу!
  • GUTTER DEMONS, THE House By The Cemetery
  • CLARK JR., Gary Come Together (Feat. JUNKIE XL)
  • VERMOL Любовь Это Не Шутка
  • CLAPTON, Eric Wonderful Tonight
  • ПОЮЩЕЕ ЯДРО Шалалайла
Полный плейлист

Сергей Карасев: «Эта награда доказывает, что я двигаюсь в правильном направлении»

Форвард баскетбольного «Зенита» стал MVP Единой лиги ВТБ в январе. В среднем игрок набирал 23,5 очка, делал 4 подбора, 2 передачи и получал почти 25 баллов за эффективность действий. В интервью Радио Зенит Карасев рассказал, почему эта награда важна для него:

- Эта награда много значит для меня. После того, как я вернулся из Америки, всё начало складываться не так, как я ожидал. Мне понадобилось время на адаптацию, а потом я получил травму плеча. Из-за этого я сначала не мог показать все, на что способен. Но ситуация наладилась, и эта награда доказывает, что я двигаюсь в правильном направлении. Я очень рад, что помог команде победить во всех матчах Единой лиги ВТБ в январе. И самое главное, спасибо моим партнерам – без них ничего бы не получилось.

Самым ярким в январе для меня стал, конечно, матч с «Химками». Даже не из-за того, что я набрал 35 очков, а из-за того, что команда победила. Все-таки «Химки» - наш прямой конкурент в борьбе за призовые места. Была тяжелая игра, мы победили в концовке. Прозвучал финальный свисток, и мы все вместе с болельщиками осознали, что добились победы.

Могу сказать, что все баскетболисты «Зенита» отлично проявляли себя в январе. Один человек не может выигрывать матчи в баскетболе, здесь на первый план выходит командная игра. Так что часть моей награды принадлежит всем игрокам и тренерам. «Зенит» хорош взаимозаменяемостью – если у кого-то не пошла игра, забивать будет другой.

« Предыдущая новость Следующая новость »