• Tesla Signs

«Зенит» завоевал 9-й Суперкубок страны в 21-м веке!

1. Без подписи

Фото ФК «Зенит»

Сине-бело-голубые по счётом 4:2 победили «Краснодар». После первого тайма казалось, что всё решено - по его итогам наша команда вела 3:0. Родриго забил с подачи Сантоса. Чуть позже, зенитовцы отличились с углового! Глушенков подал на ближнуюю штангу, Страхинья скинул на дальнюю, а Вендел замкнул в пустой угол. На 42-й минуте первый мяч за «Зенит» забил Глушенков - его один на один с Агкацевым вывел Венделл.

Второй тайм начался с прессинга «Краснодара» - петербуржцы играли по счёту. На 65-й красиво отличился Кривцов. Получил мяч на границе штрафной, обвёл двоих и пробил в дальний. Но почти моментально ответил Глушенков - оформил дубль, причём снова с передачи Вендела. Бразилец чуть позже вновь отметился, но в этот раз с неудачной стороны - потерял мяч на своей половине поля, за что наказал Смолов, отквитавший ещё один гол.

20 июля матчем с «Крыльями Советов» наша команда начнёт новый сезон РПЛ!