• Кукрыниксы Последняя Песня

Волейбольный «Зенит» потерпел первое поражение в новом сезоне Суперлиги

1. Без подписи

Фото ВК «Зенит»

Волейбольный «Зенит» потерпел первое поражение в новом сезоне Суперлиги. Новосибирский «Локомотив» оказался сильнее 3:0.

С первых розыгрышей наша команда вырвалась вперёд и уверена вела почти всю партию. Однако ближе к концевке после замен «Локомотив» приблизился, вышел вперёд и первым вышел на сет-бол и сумел его реализовать - 25:22.

Вторая партия пошла по схожему сценарию, только здесь никому не удавалось оторваться больше чем на 2 очка. Ключевыми стали тайм-ауты - если команда брала минутную паузу, то сразу после этого вырывалась вперёд. «Зенит» свой первый сетбол не реализовал и гости за это наказали - 26:24 в их пользу.

В третьей партии гости почти сразу захватили лидерство и довели его до 4 очков. В середине партии петербуржцы стали ошибаться на подаче, и отрыв «Локомотива» продолжил расти и они довели дело до сухой победы - 25:18.

Следующий матч команда Владимира Алекно проведёт 27 сентября. На выезде предстоит сразиться с «Динамо-Урал».