Сейчас в эфире:
Сейчас в эфире
Сейчас в эфире
играет...
Плейлист
  • КИНО Звезда По Имени Солнце
  • РЕВЯКИН Дмитрий Жги, Сибиряк!
  • УМАТУРМАН Любимый Город (Feat. ШЕВЧУК Павло)
  • ЛЕОНИДОВ Максим От Питера До Москвы
  • БОБУНЕЦ Сергей Огни Урала (feat. ЧИЧЕРИНА Юлия, РОТОВ Николай)
  • Чайф Кама-Река
Полный плейлист

«Ахмат» – «Зенит»: анонс трансляции и представление соперника

1. Без подписи

Фото ФК «Зенит»

30 июля. 20:00 по петербургскому времени. Матч группового этапа Кубка России по футболу. «Ахмат» (Грозный) — «Зенит» (Санкт-Петербург).

Слушайте прямую трансляцию на наших ресурсах:

На волне 89,7 FM
Официальный сайт «Радио «Зенит» 
Мобильное приложение:
Google Play

Представляем соперника:

А вы знали, что раньше «Ахмат» назывался «Динамо»? История клуба берёт начало в 1946 году. Именно тогда грозненская команда носила это имя. Через два года клуб стал «Нефтяником», а в 1958 году был переименовал в «Терек». Своё нынешнее название клуб получил в 2017 году в честь первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, который возродил команду в 2001 году.

В 2004 году «Ахмат» выиграл Кубок России. Интересно, что клуб из Грозного остаётся единственным в стране коллективом, который завоёвывал этот трофей, будучи командой первой Лиги. В том же сезоне «Ахмат» вышел в премьер-лигу и с 2008 года остаётся её стабильным участником. Отметим, что в 1974 году тогда ещё «Терек» стал обладателем Кубка РСФСР.

Прошлый чемпионат России стал для «Ахмата» стал самым плохим в истории выступлений в высшем дивизионе. Команда из столицы Чечни едва не вылетела из компании сильнейших. Охранной карточкой стали лишь победа в стыковых матчах. «Ахмат» выиграл всего четыре матча в сезоне, что стало худшим результатом в истории команды. Кроме того, грозненцы оказались самым дружелюбным коллективом чемпионата, сыграв вничью 13 раз, что больше всех в РПЛ.

« Предыдущая новость Следующая новость »