Сейчас в эфире:
Сейчас в эфире
Сейчас в эфире
играет...
Плейлист
  • КИНО Звезда По Имени Солнце
  • РЕВЯКИН Дмитрий Жги, Сибиряк!
  • УМАТУРМАН Любимый Город (Feat. ШЕВЧУК Павло)
  • ЛЕОНИДОВ Максим От Питера До Москвы
  • БОБУНЕЦ Сергей Огни Урала (feat. ЧИЧЕРИНА Юлия, РОТОВ Николай)
  • Чайф Кама-Река
Полный плейлист

Велогонка «Золото Ладоги» завершилась победой Артемия Хомякова

1. Без подписи

Участник команды «Мангазея — Московский спорт» второй раз подряд занял первое место в генеральной классификации. 

На заключительном этапе (80 км на Крестовском острове в Санкт‑Петербурге) первым финишировал Антон Попов из сборной России. За семь этапов участники преодолели 800 км.

В ходе гонки участникам пришлось преодолеть непростые участки: мощеные улицы в Выборге, гравийные отрезки в Питкяранте и Красносельском. Кроме того, спортсменам мешала непогода — на некоторых этапах дистанцию пришлось сократить.

Главный тренер сборной России по велоспорту на шоссе Иракли Абрамян отметил острый характер борьбы и заявил о планах расширять соревнование — в будущем хотят привлечь больше иностранных команд. Генеральный менеджер сборной Ренат Хамидулин подчеркнул, что экспериментальный состав команды помог выявить ошибки перед международными стартами.

Организаторы велогонки Фонд Росконгресс и Федерация велосипедного спорта России. При поддержке Минспорта России.

Фото: Фонд Росконгресс

« Предыдущая новость Следующая новость »