Сейчас в эфире:
Сейчас в эфире
Сейчас в эфире
играет...
Плейлист
  • ADDICTED! Ночи Без Сна (Feat. ЛУЧШИЙ САМЫЙ ДЕНЬ)
  • НЕУНЫВАЮЩИЕ ДЕЦИБЕЛЫ Песня о Дружбе
  • BEATLES, THE I Saw Her Standing There
  • МУЛЬТФИЛЬМЫ Пока Ты Молчишь
  • HATTERS, The Прощай (Feat. TRITIA)
  • SHINEDOWN Outlaw
Полный плейлист

Широка страна моя родная

Обложка программы "Широка страна моя родная"

А вы знаете, как звучит слово «счастье» по-татарски? Или какой вид борьбы изобрели в Якутии? И что общего у осетинских пирогов и карельских калиток? В рамках Года единства народов России «Радио «Зенит» представляет новый масштабный проект — программу «Широка страна моя родная».

Каждую неделю мы будем делать одну остановку в бесконечном путешествии по России: слушать музыку, от которой хочется пуститься в пляс, разгадывать загадки истории, изучать языки, гастрономические изюминки, национальные виды спорта. А также будем открывать для себя новые, неожиданные грани нашей огромной страны.  

Выпуски

  • 00:27:37
    Петербургский Этнофорум. Что упускаем в русской культуре? Андрей Головнёв - 20.05.2026
  • 00:31:06
    Праздники на Руси как «культурный код». Софья Дидковская - 12.05.26
  • 00:24:16
    Как в рядах защитников Ленинграда люди разных национальностей. Гость эфира Виктор Кокосов, писатель, журналист – 05.05.26
  • 00:31:16
    День коренных народов России. Сохранение культурного кода. Юлия Пашедко - 30.05.2026
  • 00:25:55
    Ижоры. Как маленькая финно-угорская народность подарила русской литературе «Лукоморье»? Наталья Клюшина - 23.04.2026
  • 00:34:03
    Абазинцы-древнейший народ Северного Кавказа. Мадина Экзекова, Мурат Гедугов - 14.04.2026
  • 00:34:46
    Осетины - прямые потомки алан. От хрустальных водопадов до футбольного поля. Борис Газалов - 10.04.26
  • 00:31:34
    Водь — один из древнейших финно-угорских народов России, коренное население Ленинградской области. 02 04.26
  • 00:35:58
    Кавказ. Республика Карачаево-Черкесия. Гастрономические, музыкальные и спортивные традиции. Рица Зельницкая - 24.03.26
  • 00:29:32
    Выставка «Единство в многообразии»: от этнографических заметок конца 18 века через геологию и живопись к словарю Даля и материалам о народах России – 18.03.26