• Bon Jovi Born To Be My Baby

Победа женской команды в последней атаке!

1. Без подписи

Женский «Зенит» сломил красноярский «Енисей»!

В 18-м туре женской Суперлиги команда Ольги Порядиной встречалась с красноярским «Енисеем». В предыдущей игре футболистки «Зенита» продолжили победную серию, разгромно обыграв на выезде московское «Динамо». Соперницы же неожиданно дома переиграли крепкий «Ростов» со счётом 3:1.

Матч начался с символического удара: в честь 55-летнего юбилея Академии «Зенита» мяч разыграл чемпион СССР и выпускник «Смены» Александр Захариков.

С самого начала игры команды начали активную игру. После обмена ударами в первые десять минут петербуженки взяли мяч под свой контроль. Несмотря на это, ударов по воротам «Енисея» было немного. На 13-й минуте после фола на Ане Диаш футболистки «Зенита» заработали опасный штрафной. Стандарт исполняла Екатерина Пантюхина, которая нанесла мощный удар прямо по центру ворот. Мяч попал прямо во вратаря красноярской команды и ушёл на угловой. Через десять минут Поздеева нанесла ещё один удар с угла штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой.

Соперницы удачно перекрывали подходы «Зенита» к воротам и старались выходить вперёд через скоростные атаки. Большую часть первого тайма мяч у обеих команд застревал в центре поля.
Уже на 39-й минуте главный тренер «Енисея» Евгений Портнов выпустил на поле свежего нападающего: на поле вместо Карины Васильевой появилась Ольга Тир. Но до свистка на перерыв мяч продолжал держаться у футболисток «Зенита». Сначала после навеса Пантюхиной головой пробила Андреева, но удар оказался не сильным. Уже в добавленное время после углового головой била уже Цыбутович: и в этом моменте красноярскую команду выручил вратарь.

После перерыва поле покинула Ана Диаш: вместо неё на поле появилась Елизавета Лазарева. С первых минут футболистки «Енисея» активно побежали вперёд и постарались забить быстрый гол. Но уже через несколько минут «Зенит» вновь перехватил инициативу. В попытке сломить плотную оборону соперника Ольга Порядина выпустила на поле Габриэлу Гживиньску. Сразу после замены, на 71-й минуте, «Зенит» заработал опасный штрафной. Поздеева пробила головой, но на месте оказалась вратарь «Енисея».

На последние 12 минут на поле появилась Кики, которая совсем недавно вернулась с Чемпионата мира. И в следующей же атаке нападающий петербуржцев отдала на ход Лазаревой, которая мощно пробила из-за пределов штрафной.

За десять минут до конца футболистки «Зенита» провели несколько опасных атак. Куропаткина нанесла удар с близкого расстояния, но снова свою команду спасла Полина Малаева.
На 86-й минуте снова произошла пауза. Полузащитник красноярцев Анастасия Абраменко столкнулась с Верой Симановской и долгое время не могла подняться. В концовке игры «Енисею» пришлось провести вынужденную замену.
«Енисей» старался сохранить ничью, а «Зенит» активно прессинговал на чужой половине поля. В штрафной соперниц начался настоящий хаос. На 90-й минуте Куропаткина не смогла дотянуться до мяча, а уже через минуту пяткой пыталась сыграть Кики.

В компенсированное время все игроки петербужцев переместились на половину поля соперниц. На 95-й минуте Кики начала очередную атаку. На фланге мяч получила Симановская, нашла в штрафной нападающего «Зенита» и аккуратно вернула ей мяч. Кики, находясь спиной к воротам, головой переправила мяч в сетку и вырвала для сине-бело-голубых важнейшие три очка.